Продаём 3-х к.квартиру. Соединили ванную с туалетом. Есть натяжные потолки. Нужно ли узаконить это и с чего начать?

Лучший ответ

Светлана Дмитриевна, для сохранения помещения в перепланированном состоянии уже давно предусмотрена формальная судебная процедура. То есть "решать вопрос" с БТИ не надо, равно как и получать разрешение уже поздно (перепланировка сделана). Срок всей процедуры - 2 месяца. По окончании получите новый технический паспорт и сделаете замену Свидетельства о праве собственности (поскольку любая перепланировка съедает или высвобождает сколько-то квадратных метров).

Для представления Ваших интересов в суде до полного окончания дела обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Соединили ванную с туалетом

---начинать нужно с обращения в БТИ (кадастровые инженеры), вызывать их и решать вопрос.

Здравствуйте. И что БТИ скажет?)

Нужно для начала получить разрешение на перепланировку в отделе строительства адм-ии