Отказ органов опеки в назначении опекуна из-за прежней судимости - возможно ли это?
Вопрос такой Могут ли органы опеки отказать мне в опеки над племяниками если я ранее судим но судимось погашена, все камиссии прошел, фарактеристики собрал.
Лучший ответ
Да, откажут. Без сомнения. Судимость, хоть и погашенная, является основанием для отказа в оформлении опеки. Вам придется брать справку из ИЦ МВД. А в ней сведения о Вашей судимости.
Спасибо за понятный ответ!
Если судимость погашены - то возможно назначение вас опекуном - обратитесь в органы опеки, вам предоставят памятку - какие документы собрать.
Спасибо за понятный ответ!