Получилось сложно - сделка по продаже квартиры приостановлена из-за отсутствия свидетельства о регистрации права собственности. Как решить эту проблему, будучи в другом городе?
Я продал квартиру. Сделка была оформлена у нотариуса. Через неделю мне позвонили из ЕИРКЦ и сказали, что приостанавливают сделку по причине отсутствия свидетельства о регистрации права собственности на квартиру. Квартира была приватизирована в 1999 году. Как мне решить данный вопрос? Сложность в том, что я живу в другом городе, можно ли все сделать в родном городе и все нужные справки переслать по почте?
Лучший ответ
Вы оформили сделку только у нотариуса, но не зарегистрировали в органах государственной регистрации в связи с чем вам нужно обратиться в Росреестр в любом городе или посредством портала гос. услуг.
Спасибо за объяснение!
Сложность в том, что я живу в другом городе, можно ли все сделать в родном городе и все нужные справки переслать по почте?Зарегистрируйтесь на портале госуслуг. Войдите в раздел Росреестра и осуществите все в электронном режиме.
Спасибо за понятный ответ!