Пользователь 9111.ru

Опыт покупки кофейного аппарата - проблемы с продавцом и долгом за аренду

Купила кофейный аппарат, отдала деньги 120 тысяч, документы (по моей большой глупости и незнанию) я не сразу взяла, он обещал и уже как прошло три недели не отдает. Пришла заключать договор с арендодателем у которого он раньше занимал помещение и там оказалось что договор вообще с его женой не расторгнут и долг висит за аренду. Хотя этот парень сказал что все проплачено. В общем я хочу вернуть свои деньги, и попращаться с ним, возможно ли это? договор купли продажи пообещал сегодня привезти.
Лучший ответ

Из Вашего пояснения не совсем понятны Ваши произошедшие обстоятельства.

Опишите последовательно произошедшие события и конкретные Ваши тебования.

Спасибо за дельный совет!

Нашла обьявление в интернете, встретилась с хозяином кофейного автомата, свозил показал точку что и как работает, спросила про аренду сказал все оплачено. В итоге мы поехали он отдал мне ключи от автомата я же деньги ему. сказал автомат б/у и документов на него не было. И можно так работать. Я попросила договор купли продажи (понимаю что надо было до оплаты составить и подписать) он сказал хорошо но так и ничего мне не привез. В итоге я пришла оплачивать аренду где стоит автомат, а мне говорят вы кто? заключен договор с девушкой (это как выяснилось его супруга) и все на нее записанно, плюс большая задолженность по аренде (не платили). в итоге я позвонила ему он начал кричать на меня что я все усложняю, я говорю что это вообще такое? Вы сказали нет никаких проблем переоформить аренду на меня, а тут в итоге вообще чужой человек (его жена). попросила привезти мне договор купли продажи он начал кричать раньше думать надо было. В итоге сказал привезет договор и долг оплатит. Вчера вечером скинул мне чек что все оплатил и договор мне передаст. Я звоню бухгалтеру и там снова обман, он ничего не платил. Человек постоянно врет. Я просто хочу вернуть деньги, это возможно? Может через полицию? Но нет даже расписки, он только обещал. Есть разговоры мои с ним по телефону. Свидетели. И все.

Здравствуйте.

Обратитесь в полицию с заявлением, пусть проведут проверку

Похоже есть признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ.