Возможно ли получение женой имущественного налогового вычета за покойного мужа при оплате ипотечного кредита и какие документы необходимо предоставить?
Может ли жена получить имущественный налоговый вычет за мужа, если муж умер, а ипотечный кредит платит жена и какие документы предоставить?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Может получить имущественный налоговый вычет согласно статье 220 Налогового кодекса. Для этого необходимо в Налоговую инспекцию предоставить заявление на вычет, приложить декларацию, справку 2 НДФЛ, свидетельство о собственности, договор ипотеки, договор купли-продажи, документы об оплате.