Проблемы с трудоустройством в период декретного отпуска - Как составить и доставить заявление о предоставлении рабочего места
Совершенно верно, Вам посоветовали в трудовой иснпекции. Пишите заявление, укажите что истекает отпуск и Вы намерены выйти на работу с 16 марта 2017 года по достижению ребенком 1,5 летнего возраста. Отправьте естественно заказным письмом с уведомлением о вручении чтобы в дальнейшем у Вас были доказательства в суде.
Здравствуйте! Пишите в произвольной форме-прошу предоставить рабочее место согласно ст.256 ТК РФ,письмо направьте заказное с уведомлением, себе сохраните копию. Или в двух экземплярах-работодателю, на своем просите поставить отметку о принятии.
Как правильно составить текст заявление и как его лучше доставить? Самой отвезти или лучше заказным письмом?
Евгения,
оптимальный вариант-сдать под роспись, расшифровка, дата/время (на своей копии).