Вопрос о начислении налога за квартиру после смерти сына

Мой сын умер в апреле 2015 г., в права собственности принадлежащей ранее ему квартиры я вступила в октябре 2015 г, т.е ч\з 6 мес. С какого месяца мне должен начисляться налог за эту квартиру-с апреля или с октября? Спасибо.

Лучший ответ

С какого месяца мне должен начисляться налог за эту квартиру-с апреля или с октября?

Здравствуйте! Налог обязаны исчислить с апреля месяца, именно с этого месяца Вы стали наследником имущества.

Жму руку, спасибо!