Проблемы с выплатой алиментов - Как влиять на судебных приставов, чтобы получать деньги для ребенка?
Моя дочь подала на бывшего мужа на алименты. Суд вынес постановление, о взыскании алиментов в пользу ребенка, но уже в течении года денег она так и не получает. Отец ребенка после развода в течении 9 лет ребенку ничем не помогал. Как повлиять на судебных приставов?
Заставить работать приставов можно путем обращения к старшему судебному приставу, прокурору или в суд. Можно воздействовать и на самого неплательщика. Подать заявление приставу о привлечении его к административной, затем к уголовной ответственности, ограничение в пользовании специальным правом, запрет на выезд за границу. Всего доброго.