Москва, 30.01.2013, 20:21

Возможность обжалования решения о выплате двойных алиментов на ребенка и жену

Вопрос №2170636 из г. Москва
опубликован 30.01.2013, 20:21
В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд взыскал алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, получателем алиментов является бывшая супруга. Законом также предусмотрены алименты на содержание бывшей супруги до достижения ребенком трехлетнего возраста в твердой денежной сумме. В суде Вы можете просить снизить алименты на содержание бывшей супруги.

30.01.2013, 20:34

Это понятно. Но права то у нас одинаковые, значит получается, что я тоже могу требовать алименты в свою пользу на содержание ребенка или себя. Алименты я должен платить ребенку, а согласно формулировке в решении суда я плачу именно жене???? А раз я уже ей плачу, а получается не ребенку, то зачем платить дважды. Представим ситуацию, допустим она завтра откажется от родительских прав, а я получается ей все равно должен буду платить, т.к. в решении черным по белому написано, что алименты назначены в ее пользу????

30.01.2013, 22:10

Ваша бывшая супруга не работает, воспитывает малолетнего ребенка, поэтому законом предусмотрены алименты на ее содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста. Сейчас бывшая супруга получает алименты на ребенка, так как ребенок является малолетним, сам же он получать их не может.

30.01.2013, 22:15

Она работает и неплохо получает. А деньги на ребенка я могу тратить лично, что до назначения алиментов с успехом и делал! А сейчас плачу алименты в ее ПОЛЬЗУ, а ребенку как покупал так и покупаю все сам??? Так еще она хочет и на себя получать! Вот я и спрашиваю, можно как то заставить жену тратить алименты не в свою ПОЛЬЗУ, а именно на ребенка, а алименты на ее содержание до 3-х лет вообще не платить?

30.01.2013, 22:42

"Я же пишу, страховая компания сумму ущерба насчитала, но не выплачивает деньги (почти год прошел)! А вы мне советуете идти к экспертам и бла, бла, бла"Григорий.

Успехов в самостоятельном освоении юриспруденции

30.01.2013, 23:17