Влияет ли оформление машины куплей-продажей на случай неуплаты кредита и возможный арест машины
Доброго времени суток. Она останется вашей собственностью, пока кто-нибудь не зарегистрирует на себя в гибдд. Договор купли-продажи не передает право собственности.
Здравствуйте.
Конечно она будет Ваша до момента ее регистрации.
То есть приставы могут на дороге авто изъять и отправить на реализацию.
Но если он поставит авто на учет на себя, то взыскатель может обратиться в суд и признать ДКП недействительным.
Машина будет числится за вами до момента оформления права собственности на брата. Может вам необходимо повоевать с кредиторами по факту вашей задолженности. Если дело в суде - то подготовить грамотное возражение на иск, может имеются зацепки, на которых можно сыграть? Обратитесь за помощью к юристам, может посоветуют другой выход из вашей ситуации. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!