Вопрос о разделе имущества при разводе после последовательных сделок с недвижимостью
У моего брата до женитьбы в собственности была квартира, после женитьбы квартиру продали и купили земельный участок для строительства по прошествии 10 лет решили разводиться, земельный участок продали и купили две квартиры, 3-х комнатную золовка оформила на свою мать, а 1-комнатную в общую собственность (муж, жена и 2-е детей)-её купили вложив средства материнского капитала. Скажите пож-та как теперь имущество разделится? Делиться собрались через суд.
Добрый день, уважаемая Наталья
Однокомнатная будет делиться пополам, остальное имущество не подлежит разделу. Если не давал согласие на оформление квартиры на мать то можно оспорить
Удачи Вам и вашим близким.