Как законно и правомерно заплатить задолженность работнику после увольнения?
Неизвестно, каким образом образовался Ваш долг. Но обратите внимание, что работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
--- Здравствуйте, ничего вы им точно не должны, в противном случае работодатель имел право обратиться в суд, НО он этого не сделал и не факт что знает о мифическом долге, и что это не выдумки бухгалтерии. Удачи Вам и всего хорошего.
Прошло уже два года. Мне никто не звонил и письма с той работы не приходили, чтобы напомнить о долге. Собираюсь туда сходить заплатить. Законно ли это в общем что бы работник предприятию был должен, и могут ли начислить какие нибудь проценты? Боюсь что приду туда, а сумма будет в разы больше.
:
Никаких процентов не может быть начислено.
Пройдет ещё год и истечет срок исковой давности - после чего можете спать абсолютно спокойно.