Правоотношения в отношении жилья при отсутствии других мест для прописки жильца
Заранее благодарю за ответ! Ситуация такая... Отец правообладатель дома в котором прописан муж и хочет его выписать оттуда. Имеет ли он на это право, если мужу некуда больше прописываться?
Доброго времени суток! Увы, имеет право. , если сын не является собственником, выселить может на основании судебного решения. Удачи вам.
Выселить имеет право только принудительно по решению суда, выписать (снять с регистрации) если некуда прописать не имеет право, иначе вашего мужа привлекут к административной ответственности за то что он не имеет регистрации по месту жительства или по месту регистрации.
Ольга.
Отец, как собственник дома вправе обратиться с исковым заявленнием в суд об ус ранении поепятствий пользоваться своим имуществом.