Как защитить себя от приставов и их представителей при погашении кредита через пенсию?
Представителя можете не пускать на порог. Подайте в суд заявление о рассрочке исполнения судебного решения, можете указать меньший проценты взыскания и срок для погашения долга.
Нет не имеете. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" у стороны исполнительного производства есть право участвовать совместно с приставом при проведении исполнительных действий, соответственно в присутствии пристава при описи имущества он может присутствовать.
Арест имущества производится приставами на основании закона. Право впускать в жилое помещение посторонних людей исключительно ваше. Удачи.