И если я его не пропишу он вообще может на что-нибудь иметь право?
Я приватизировала квартиру находясь в браке, но мой супруг прописан у своей мамы. Сейчас он хочет прописаться в моей квартире. Как при разводе будет делиться имущество если я его пропишу? И если я его не пропишу он вообще может на что-нибудь иметь право?
Коллега! Вы не правы! Квартира ПРИВАТИЗИРОВАНА, то есть, предана в собственность БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть, иными словами, ПОДАРЕНА государством ЛИЧНО супруге! А это значит, что спорное жилое помещение, есть ЛИЧНАЯ собственность Елены!
Поэтому, при расторжении брака бывший муж НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ ПРАВ на эту квартиру!
И в соответствии с п.4. ст.31 ЖК РФ, бывший муж, как БЫВШИЙ член семьи СОБСТВЕННИКА, может быть выселен по решению суда БЕЗ предоставления ему иного жилого помещения