Ханты-Мансийск, 22.02.2017, 08:20

Что делать поручителю если заемщик не платит за кредит? У поручителя есть дети несовершеннолетние.

Вопрос №12193861 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.02.2017, 08:20
Что делать поручителю если заемщик не платит за кредит? У поручителя есть дети несовершеннолетние.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Что делать?

Ждать суда и готовиться к аресту имущества.

Поручитель также отвечает по долгам к сожалению.

Возможно с зарплаты будут удерживать 50% в счет долга.

Маленькие дети не спасут от долга.

22.02.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Арест имущества будет только у поручителя или у заемщика тоже? И что тебе, если заемщик взял кредит, то ему можно не платить? Получается что заемщика вообще не будут трогать, только поручителя?

22.02.2017, 09:31

Должниками являются оба – поручитель и заемщик. Если у всех имеется имущество, на него будет наложен арест. Если с вас взыщут деньги, вы можете потом через суд взыскать их с должника.

22.02.2017, 09:32

Арест имущества может быть как у заемщика так и у поручителя. Заемщик должен платить. Поручитель может с него взыскать деньги.

22.02.2017, 09:32

Нет поручитель и должник солидарно будут отвечать по долгу. Арест имущества должен быть у каждого. При взыскании денежных средств вы вправе обратить взыскание на заемщика. Всего доброго.

22.02.2017, 09:34

Получается, если у заемщика ничего нет, он живет и прописан у родителей, то за все будет отвечать поручитель.?

22.02.2017, 09:48

Поручитель будет отвечать. Потом может взыскать деньги с заемщика. У него не всю жизнь может ничего не быть. Потом может быть появится имущество.

22.02.2017, 09:50