Как получить гражданство РФ для сына гражданки Украины, проживающего в России?
Я гражданка РФ, сын, ему 18 лет имеет РВП в РФ (только получил), гражданин Украины, как ему получить быстрее гражданство РФ. Я не пенсионерка и дееспособная.
Здравствуйте. Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в органы ФМС могут обратиться с соответствующим заявлением иностранные граждане и лица без гражданства, относящиеся к следующим категориям:
Вне зависимости от срока и соблюдения иных условий проживания на территории РФ после получения ВНЖ и до дня подачи заявления на получение гражданства Российской Федерации: имеющие по крайней мере 1 родителя, который проживает на территории РФ и является гражданином РФ;
Я гражданка РФ, сын, ему 18 лет имеет РВП в РФ (только получил), гражданин Украины, как ему получить быстрее гражданство РФ. Я не пенсионерка и дееспособная.Быстро не получится, так как ему еще нужно пройти стадию ВНЖ. Минимальный срок до получения гражданства для него - 5 лет.