Нарушение сроков установки дверей - возможность расторжения договора и возврата денег
Заключен договор на установку дверей. Оплата предусматривается в рассрочку. Договор заключен в ноябре 2016 г. По договору установку дверей обязуются произвести в течение 2 месяцев. Оплата в рассрочку производилась своевременно в течение 3 месяцев с момента заключения. Двери до сих пор не установлены. Директор на конт. Телефоне не отвечает. По договору за нарушение сроков поставки предусматриваются пени в размере 3% за каждый день просрочки, но за расторжение договора покупатель должен будет возместить расходы продавца. Хотим расторгнуть договор и вернуть оплаченные деньги. Имеем ли мы на это право. И будем ли мы оплачивать расходы?
Какие могут быть расходы если дверь не установлена, сейчас необходима мотивированная претензия на основе норм ГК с расчетом.
Здравствуйте!
Все зависит от условий заключенного договора. Изучите договор повнимательней. Если есть условия возмещения затрат то будете возмещать.