Из-за протечки кровли поврежден ремонт в квартире - чему следует научиться
Первый документ - акт о промочке, который составляется работником ЖКХ. Второй документ-отчет о независимой оценке причиненого ущерба. Исковое заявление подается в суд по месту ответчика. Удачи.
Добрый день. Принять жалобу обязаны, а так же должны поставить отметку о получении. Если отказывают в принятии заявления, то пишите жалобу в жилищную инспекцию и прокуратуру.
Здесь Вам понадобится помощь адвоката, если хотите реальных результатов. Сразу надо делать оценку ущерба и обращаться в суд, где уже эскпертиза установит причину затопления. ЖКХ тянет время, когда уже будет невозможно установить причину, а может вообще кровлю перекроет в ближайшие дни, чтобы снять с себя ответственность.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.