Кто отвечает за ремонт кровли после расторжения договора управления многоквартирным домом?

Администрация поселкового совета умышленно расторгла договор управления многоквартирным домом с управляющей компанией. После этого собственники одной из квартир повредили кровлю и начались протечки в других квартирах. Кто должен заниматься в данной ситуации ремонтом кровли?

Лучший ответ

Здравствуйте! Если дом находился до передачи УК у Администрации поселкового совета, то она и должна заниматься ремонтом кровли. Если она не объявит конкурс на новую УК.