Спор о месте рассмотрения иска против военкомата - возможности иска в районном суде и выполнение сроков исковой давности
Подавал заявление об оспаривании решения пк военкомата. Из городского суда пришло определение о возвращении искового заявление в связи с неподсудностью районному суду иска против военкомата, фактически расположенного в черте города. (И действительно, НИГДЕ в законе не написано, что иск военкомата, расположенного в городе, рассматривается в районном суде). + В определении дано перенаправление на моё право обратиться в городской суд. Однако срок обжалования моего решения военкомата (3 месяца) уже истёк. Допустим, я подал частную жалобу на это определение и мне отказывает областной суд, подтвердив неподсудность районного суда по данному решению. Я подаю ходатайство о восстановлении сроков иска и исковое заявление в городской суд, спустя месяц по истечении срока исковой давности. Какая может быть вероятность получить удовлетворение? Или лучше не тратить время на частную жалобу и быстрее подавать свой иск уже в городской суд. СПАСИБО!
Какая может быть вероятность получить удовлетворение?
Если Вы решение призывной комиссии оспариваете с прошлого призыва, то по любому будет отказ с мотивировкой, что решение призывной комиссии (об установлении категории годности, например) уже не имеет правового значения и не нарушает Ваши права (Вас не призвали в прошлый призыв).
Добрый день, уважаемый Андрей
Вам надо подать административный иск к военкомату и обжаловать его незаконное решение. Нужно знать предмет иска чтобы ответить о шансах
Удачи Вам и вашим близким.