LSN Messenger
Волгоград, 23.07.2015, 07:57

Сроки передачи частной жалобы районным судом в областной неустановлены - юридический вопрос

Вопрос №7468562 из г. Волгоград
опубликован 23.07.2015, 07:57
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какие сроки (и каким документов) установлены для передачи частной жалобы на определение районного суда о возвращении искового заявления (в связи с неподсудностью дела) Ситуация следующая. 17.06.2015 в районный суд подано исковое заявление о трудовых спорах. 19.06.2015 вынесено определение суда о возврате искового заявления. 01.07.2015 определение суда получено по почте (без иска и прилагающихся материалов) 02.07.2015 в канцелярию суда передана частная жалоба на определение суда (на втором экземпляре есть штамп канцелярии) сегодня 23.07.2015, районный суд до сих пор не передал частную жалобы в областной суд. Не могу нигде найти сроков для передачи частной жалобы районным судом в областной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой срок ГПК РФ и не установлен, но по смыслу закона они не должны затягивать отправку жалобы.

23.07.2015, 07:59

Могу ли я забрать (отозвать) исковое заявление (чтобы обратится в другой суд) Если рассмотрение частной жалобы может так долго тянуться. Если да, то надо ли отзывать и частную жалобу? она же до сих пор никуда не была передана а до сих пор находится в районном суде

23.07.2015, 08:18

Да, это ваше право отозвать частную жалобу и получить исковое заявление для передачи в другой суд.

23.07.2015, 08:22