Как оформить документы ребенка, г. Воронеж

Хотим оформить ребенка по уходу за бабушкой. Ему 14 лет какие нужны документы.
Лучший ответ

Оформить уход за пенсионером может человек, у которого должны соблюдаться четыре условия:

- трудоспособный возраст (если с 14 лет, то требуется согласие одного из родителей, а также разрешение органов опеки);

- неработающий;

- не получающий пенсию. Вам необходимо взять справку с места учебы, паспорт, ИНН, СНИЛС. Вопросы по оформлению и начислению выплат пособий по уходу за пенсионерами решаются в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации.

Большое спасибо!

- неработающий;

- не получающий пенсию;