Как оформить документы ребенка, г. Воронеж
Оформить уход за пенсионером может человек, у которого должны соблюдаться четыре условия:
- трудоспособный возраст (если с 14 лет, то требуется согласие одного из родителей, а также разрешение органов опеки);
- неработающий;
- не получающий пенсию. Вам необходимо взять справку с места учебы, паспорт, ИНН, СНИЛС. Вопросы по оформлению и начислению выплат пособий по уходу за пенсионерами решаются в отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации.
- неработающий;
- не получающий пенсию;