Незаконные изменения режима работы и предложение неквалифицированных вакансий - коллективное обращение в прокуратуру
Задним числом ничего не делается, это мошенничество - уголовное преступление, если вам не предоставляют часы работы - то как за простой должны платить не менее 2/3 средней заработной платы, а работа 1 раз в неделю - существенное изменение условий труда и о них также нужно предупреждать за два месяца - см. ст. 74 ТК РФ.
Обратитесь еще в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя, будет проверка и по ее результатам составят акт (заключение). Не стоит этого бояться.
Нина Викторовна, добрый день!
Конечно, не правомочны их действия!
Вам необходимо обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда (улица Зеленая, д.30)
Вас не могут заставлять уволиться по собственному желанию!
Если идёт сокращение, то вас обязаны заранее уведомить, затем официально всё оформить.
Приказ Вы не обязаны подписывать задним числом, можете указать реальную дату, когда были с ним ознакомлены.
Успехов Вам!