Влияет ли академический отпуск на стаж для начисления пенсии?

Во время учебы в институте была 1 год в академическом отпуске по уходу за ребенком. Войдет ли этот период в стаж для начисления пенсии?
Лучший ответ

Добрый день. Учеба в институте в трудовой стаж не входит. А вот отпуск по уходу за ребенком до 1, 5 лет войдут в стаж для начислении пенсии.

Спасибо за грамотный ответ!

Нет, не войдет, в период отпуска вы как было студенткой, так ей и остались

В соответствии с ФЗ "О страховых пенсиях" время обучения в ВУЗах не входит в стаж для начисления страховой пенсии по старости.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если вы работали в этот период и обучались, то в общий страховой стаж войдет данный период, если не работали, то не войдет.

Спасибо за вашу работу!

Уход за ребёнком войдёт в стаж.