Какое наказание ожидать за кражу телефона при сроке условного осуждения по статье 158 ч. 3 п. а?
У меня такой вопрос у меня словный срок по статье 158 ч 3 п.а, сейчас отмечаюсь и совершил кражу телефона, телефон вернул, у кого взял телефон заявление он не писал и притензий нет вообще. Что мне теперь вынесит суд, примерение или увелечение срока условки или реалтный срок.
Если потерпевший заявления не писал, то и уголовного дела не должно быть возбуждено. Если написано заявление о краже, возбуждено уголовное дело, то о примирении уже не может быть и речи. Суд вынесет обвинительный приговор, ранее вынесенный приговор может быть частично присоеденен к вновь вынесенному и может быть назначен реальный срок наказания в виде лишения свободы.
Если он заявления не писал и дело не было возбуждено - то ничего не будет.
Если дело возбуждено, примириться нельзя, так как у Вас непогашенная судимость есть.
Поэтому вполне могут заменить на реальное лишение свободы. Потерпевший может сказать что потерял оказывается телефон, а теперь-нашел (если ситуация этого позволяет)
Если владелец телефона не писал заявления в полицию и не имеет претензий - при чем здесь суд? Нет заявления - никто ни о чем не узнает. Такие дела.
Если дело возбудили, то по какой статье. Хорошего вам ничего нельзя пообещать. Если совершили преступление небольшой или средней тяжести, то суд решает вопрос о том, сохранить или отменить условное осуждение.
У меня такой вопрос у меня словный срок по статье 158 ч 3 п.а, сейчас отмечаюсь и совершил кражу телефона, телефон вернул, у кого взял телефон заявление он не писал и притензий нет вообще. Что мне теперь вынесит суд, примерение или увелечение срока условки или реалтный срок.Если заявление подавалось, примирения в данном случае не будет. Может быть замена условного срока реальным и соединение с новым сроком. И вообще, Слава, зачем Вы воруете? К чему Вам эти головные боли. Рано или поздно все равно получите реальный срок. Остановитесь же наконец.