Каков вид запроса суда в женскую консультацию о беременности и как диагноз ранней беременности в медицинской карте может повлиять на решение суда относительно развода?
Запрос составляется судом и суду лучше знать, как выглядит данный запрос. На практике просто указывается - "в связи с рассмотрением такого-то дела прошу предоставить в адрес суда следующую информацию: (дальше перечисляются требуемые для суда сведения).
Если факт Вашей беременности будет подтвержден, при этом иск о расторжении брака подал именно муж (а не Вы), то это будет достаточным основанием для отказа в иске о расторжении брака, поскольку муж не вправе инициировать развод в судебном порядке в период беременности жены, а также до достижения ребенком возраста 1 года.
Здравствуйте. Вам необходимо заявить в суде ходатайство о получении выписки из вашей медицинской карты, подтверждающий факт вашей беременности. Суд удовлетворит ваше ходатайство только в том случае если вы представите доказательства невозможности самостоятельного получения справки о постановке вас на учет по беременности.
Если супруг захочет с Вами развестись, то суд обязан будет это сделать. Максимум на что можно рассчитывать, то на отложение судебного разбирательства на 3 месяца для примирения сторон.