Выплачивают ли совместителям в библиотеке стажевые по законодательству?

У нас в библиотеке работают совместители, положено ли им выплачивать стажевые? Если можно дайте, пожалуйста ссылку на конкретный закон и его пункт.
Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Васильевна! "Стажевые" выплачиваются только на основной работе, по совместительству они не положены.

Стажевые платят только с оклада, т.е. по основному месту работы. Совмещение — это выполнение обязанностей в свое рабочее время. В этом случае ни стажевых, ни вредности не оплачивается. И оформляется совмещение в процентном эквиваленте. В заявлении так и указывается...50% от основного оклада совмещения должности…

Подробнее на Правовед.ru: pravoved.ru

Спасибо, Вы мне очень помогли!

А могли бы вы дать ссылку на документ, который регламентирует выплаты совместителям.

Доброго времени суток!

Совместителям выплачивают заработную плату пропорционально их ставке (например, 0,1 или 0,5) к окладу основного работника, на должности которого работает совместитель.

Остальные надбавки, доплаты, и прочие выплаты регламентируются локальными актами. Если в положении об оплате труда будет установлено, что совместителям положена та или иная доплаты (надбавка, премия и пр.), то соответственно, нужно платить.

Законодательно этот вопрос не регламентируется.

Удачи и всех благ!