LSN Messenger
Иваново, 22.02.2017, 12:09

Как и когда направить бывшего мужа к психиатру и его состоянию для суда о встречах с ребенком

Вопрос №12194959 из г. Иваново
опубликован 22.02.2017, 12:09
Если я хочу что бы бывшего мужа направил суд к психиатру на проверку его состояния, когда и как это сделать, предстоит суд по поводу встреч его с ребенком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете ходатайствовать в судебном заседании о назначении судебной психиатрической экспертизы. Ходатайство подготовьте письменное в соответствии со ст. 79 ГПК РФ.

22.02.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Без согласия супруга-бывшего-0 никак, вы можете в суде ставить вопрос об ограничении его родительских правя. Если ребенка с отцом оставлять опасно - ст. 73 СК РФ.

22.02.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статья 281 ГПК. Подача заявления об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами

2. Дело о признании гражданина недееспособным вследствие психического расстройства может быть возбуждено в суде на основании заявления членов его семьи, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания, органа опеки и попечительства, медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь, или стационарной организации социального обслуживания, предназначенной для лиц, страдающих психическими расстройствами.

4. Заявление об ограничении гражданина в дееспособности, о признании гражданина недееспособным, об ограничении или о лишении несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет права самостоятельно распоряжаться своими доходами подается в суд по месту жительства данного гражданина, а если гражданин помещен в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, или стационарную организацию социального обслуживания, предназначенную для лиц, страдающих психическими расстройствами, по месту нахождения этих организаций.

Вы не имеете право подать такое заявление в суд, так как уже не являетесь родственником.

22.02.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Вы вправе в суде ходатайствовать о назначении судебной психиатрической экспертизы, Таня, раз к тому есть основания.

22.02.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. Ходатайствуйте об этом в суде, скажите что опасаетесь за здоровье и психику ребенка. Приведите обоснованные основания.

22.02.2017, 12:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Одного вашего желания недостаточно, должны быть предъявлены доказательства того, что он нуждается в таком обследовании. Это могут быть показания ваших свидетелей, фотографии, документы, если имеются.

22.02.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, так как вы опасаетесь за своего ребенка, вы вправе просить о назначении психиатрической экспертизы. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

24.02.2017, 11:37

Он служил по контракту в гор. точке, проявляет по отношению меня агрессию, и его действия на мой взгляд не адекватны. Любит придумывать и врать, доказательств всего этого у меня нет. один раз угрожал по телефону но опять же доказать мне нечем.

22.02.2017, 12:58

Собирайте доказательства такого поведения. Фиксируйте все эти факты. Без доказательств в суде очень трудно отстаивать свою позицию. Можно и свидетелей допросить.

22.02.2017, 13:03

Для суда, всё-таки, нужно подсобрать доказательств, Таня. Пусть хотя бы даже свидетельских. Иначе одних Ваших слов будет мало, чтобы суд принял решение.

22.02.2017, 13:04

Уважаемая Таня

Заявите ходатайство о назначении психолого-психиатрической экспертизы.

Приведите свидетелей и также поямнитеисулу чем неадекватны действия отца ребёнка.

Не может быть чтобы не было доказательств. Если человек так себя ведёт то это и окружающим заметно

Удачи Вам и всего самого лучшего.

22.02.2017, 13:05

Без доказательств, суду очень сложно вынести решение на обследование. Служение в горячей точке отражается на психике, но не доказывает его состояние. Вызовите свидетелей в суд (соседи, знакомые), которые бы подтвердили его неадекватное поведение.

22.02.2017, 13:08

Здравствуйте, до заседания суда вы все-таки постарайтесь найти свидетелей, которые подтвердят плохое отношение к вам. Попробуйте что-либо заснять или хотя бы записать на диктофон. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

24.02.2017, 11:39