Просьба учесть подарки и вещи в иске о снижении алиментов из-за появления новой семьи и детей
Добрый день.
Конечно это бесполезно! Подарки - это не алименты. Алименты снижаются только в случае изменения семейного или материального положения плательщика алиментов. Рождение ребенка в вашем браке и есть изменение семейного и материального положения, дающее право снизить алименты на первого ребенка. Поэтому, Вам нужно обратиться в суд с иском о снижении алиментов на ребенка от предыдущего брака на основании изменения семейного положения. Но не думайте, что это простой иск, что можно скачать шаблон из интернета и добрый судья сразу снизит алименты. Нет, все будет иначе. Иск нужно обосновать и подготовиться к подаче иска! Если все сделать правильно, Вы своего добьетесь. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно сделать Вам будет сложно.
Не стоит в исковом заявлении указать, чтобы засчитали все подарки и вещи в счёт задолженности по алиментам или это бесполезно.
Подарки и вещи не могут быть алиментами. Поэтому никто вам не будет засчитывать эти расходы в счёт уплаты алиментов на содержание детей.
Зачтется не это, а то, взыскала ли алименты вторая супруга - если не взыскала - в иске будет отказано - такова практика по таким делам.
Не совсем понятно причем тут подарки. Вы же хотите уменьшить размер алиментов, а не вернуть уплаченную часть. Для уменьшения размера алиментов подарки никакой роли не сыграют.
Сергей, добрый день!
Чтобы повысить вероятность того, что снизят алименты, Ваша новая жена может написать на Вас тоже заявление на выплату алиментов, так как и проживая в семье можно получать алименты. В данном случае Вы официально будете платить по 1/6 на каждого ребёнка, а по факту просто снизите размер алиментов на первого ребенка.
Фото вещей и подарков в данном случае не сыграют роли, бесполезно их прикладывать.
Удачи Вам!