Влияют ли подарки и покупки на выплату алиментов долгом от матери?
Считаются ли подарки, покупки вещей ребенку от матери БМ алиментами? И могут ли сумму подарков и сумму покупок отнять от долга алиментов?
Лучший ответ
нет, это не считается алиментами
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А какой статьей можно это доказать, потому что дознаватель требует от меня сумму полученных подарков от матери БМ.?
Дознаватель не знает закона совсем. Подарите ему Семейный кодекс, в котором черным по-белому написано, что алименты - это ежемесячное денежное содержание ребенка и никак иначе. Обжалуйте его действия, а лучше сходите к начальнику и пожалуйтесь на некомпетентность его работника.