Нужно ли делать проект дома для инстанций перед началом строительства на подаренной земле?

Дело в том, что у моей свекрови частный дом с землей-все приватизировано. Она написала на меня дарственную на часть ее земли, мы с мужем решили там (на подаренной земле) построить свой частный дом. Скажите пожалуйста нужно ли нам перед началом строительства делать проект дома для инстанций (таких как газ, свет...)?
Лучший ответ

Вам нужно получить свидетельство о праве собственности (выписку), разрешение на строительство в обязательном порядке для начала, потом в БТИ по окончании строительства оформите дом, на основании документа БТИ будете заказывать проекты газовщикам, энергетикам и пр.

Благодарю за потраченное время!

Да, нужно, согласно ст. 51 Градостроительного кодекса РФ - делайте проект и утверждайте его в администрации мун. образования.

Спасибо, Вы мне очень помогли!