Автомобиль, и арест машины если погашается долг, законно ли это.
Лучший ответ
В соответствии с п.1 статьи 80 Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
"1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника."
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Подробнее опишите свой вопрос. Если вы погасили долг, то арест должны снять.
Здравствуйте! Если задолженность не погашена в полном объеме, то судебный пристав вправе вынести запрет на регистрационные действия в отношении ТС.