Показания, подтверждающие алиби мужа, важны для дела о краже денег - как их доставить в суд?
Так сходите в полицию или в суд, пусть муж заявит ходатайство о Вашем допросе как свидетеля со стороны защиты (письменно) и Вас допросят.
Здравствуйте, пусть ваш муж или его адвокат подадут ходатайство следователю о вашем допросе в качестве свидетеля по делу.
Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго Вам времени суток, Люся.
Вы должны проходить свидетелем по данному делу и Ваши свидетельские показания обязательно будут учтены судом.
УПК РФ, Статья 47. Обвиняемый
4. Обвиняемый вправе:3) возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса;
4) представлять доказательства;
Супруг вправе потребовать вызова Вас на допрос в качестве свидетеля.
Если муж ничего не делал, то он не должен ничего доказывать, поскольку действует презумпция невиновности, закрепленная ст.
Уважаемая, Люся! В рамках дознания или уже на стадии уголовного дела Вас тоже будут опрашивать. Давайте показания, внимательно их читайте перед тем, как подписать. Выясните, может свидетели пребывания мужа дома найдутся, либо видели его в подъезде или во дворе. Ищите, используйте все возможности.