Как не платить пени за коммунальные услуги и как решить проблему с ростом пеней после погашения задолженности?
Можно ли не платить пени за коммунальные услуги? Оплатили полностью долги, но пени продолжают расти. Скажите пожалуйста, что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Не платите, пусть УК в суд обращается. В том случае, если долг погашен, то пени не подлежат начислению. Так что ничего не надо делать, просто игнорируйте пени.
Бог Вам в помощь.
Добрый день! Если вы оплатили долг, и его нет, то пени конечно же не должны расти у вас в таком случае, если долг не оплачен, то и пени будут.
Такого быть не должно чтобы долг погасили а пени продолжают расти. Пени по сути связаны напрямую с долгами, и если их нет, сумма пени должна зафиксироваться.
Разбиратся идти в УК почему они растут, все ли долги погашены. Пени на пени точно не могут начислять.
Здравствуйте, Оксана. Если долг оплачен, пени не должны начисляться. Обратитесь в управляющую компанию с заявлением. Проведите сверку расчетов.