Как перенести опору без обременений на участке по закону, минимизируя затраты
Уважаемый Артём г.Бийск!
Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,
не связанных с лишением владения.
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Поэтому исходя из выше изложенного:
- рекомендую вам обратиться в Районный суд по месту нахождения вашего ЗУ с исковыми требованиями к Собственнику Опоры "О демонтаже Опоры" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
После удовлетворения данных требований Собственник Опоры будет обязан демонтировать данную опору.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 22.02.2017 г.