Вопросы отражения дохода при продаже дома с земельным участком в декларации
Ведь по идее, как был участок в собственности матери, так он в её собственности и оставался после разделения...
вам нужно обратиться к бухгалтеру, это не юридический вопрос - составление деклараций.
Доброго времени суток! После размежевания участка и получения нового свидетельства налог обязаны платить, если владели менее 3 лет.
Земел. Участок (общий) был в собственности более 5-ти лет, но после разделения та часть, которая с домом - уже считается новым, налог на него рассматривается, как на собственность "менее 3-х лет", т.е. налог уплачивает? Или считается от изначально общего участка - "более 5-ти лет в собст-ти" - и налог не платится?