Разочарование в обещанном - почему моя пенсия сократилась на 39 рублей?
С нетерпением ждала пенсию, все таки обещали увеличение, но к сожалению пришла преждняя это 8123 руб, почему то за прошлый месяц ее уменьшили на 39 руб была 8162 руб. Объясните каким образом делают перерасчёты. С уважением Ким Ирина Николаевна.
Доброго времени суток! Если получаете пенсию в размере прожиточного минимума пенсионера в регионе, то размер выплаты не меняется. Пенсию индексируют, доплату уменьшают.
Здравствуйте!
Вам лучше это узнать в пенсионном фонде. Возможно Вы работающий пенсионер, или недавно уволились, а информация до ПФ не дошла. Либо Вам доплачивают до прожиточного минимума, тогда страхования часть прибавилась, а доплата уменьшилась, а пенсия осталась прежней.