LSN Messenger
Новосибирск, 22.02.2017, 13:49

Проблемы с выплатой процентов по кредиту в Россельхоз банке - что делать?

Вопрос №12195447 из г. Новосибирск
опубликован 22.02.2017, 13:49
Брали кредит в россельхоз банке, 18 апреля 2016 дата окончания кредита, 1 марта 2016 было подано исковое заявление на уплату основного долга, процентов и гос. пошлина за суд. Прошёл суд и нам присудили выплатить ннную сумму до 10 апреля 2017 года, мы все выплатили. Пошли в банка узнавать, как оказалось там дальше идут проценты и не малые.. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо требовать расстрижения договора кредитования. Иначе так и будут капать проценты. Изучите решение суда. Возможно договор уже расторгнут.

22.02.2017, 13:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

В банке сказали что договор они не расторгают, и если мы не будем платить подадут опять в суд.

22.02.2017, 14:02

Если Вы оплатили полностью долг то Вам самим необходимо обратится в суд и требовать расторжения договора.

Так же изучите повнимательней сам договор. В нем должны быть указаны условия расторжения.

22.02.2017, 14:04

В банке сказали что договор они не расторгают, и если мы не будем платить подадут опять в суд.

Да, так и будет. Вы вправе сами подать заявление в суд о расторжении кредитного договора.

22.02.2017, 14:04

Тогда обратитесь с иском в суд о расторжении кредитного договора. В суде заявите ходатайство об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ, а также предоставлении Вам отсрочки/рассрочки по уплате.

22.02.2017, 14:05

Для начала нужно понимать какие суммы были взысканы, закрыто ли тело кредита. От этого зависит ответ на ваш вопрос. Для начала обратитесь в банк за расчетом имеющейся задолженности.

22.02.2017, 14:11