Как бороться с негативной рекомендацией работодателя - перспективы при наличии выдающихся достижений и многолетнего стажа
Стоит бороться, если стаж 20 лет, множество наград всероссийского и регионального уровня, высокая квалификация, все на высшем уровне?
Здравствуйте, Наталья при устройстве на другую работу рекомендации могут быть и не обязательны, вам при устройстве следует также все пояснить будущему работодателю, а также рассказать и показать, какие у вас имеются заслуги.
Здравствуйте!
Остается надеяться на адекватность первого работодателя, в случае чего, можно запросить письменный отказ в приеме на работу и пожаловаться в суд на необоснованный отказ в трудоустройстве.
А как быть, если твой работодатель испытывая к тебе неприязнь, дает плохую рекомендацию тому работодателю, которому хочешь устроиться? Второй работодатель может не принять только по этой причине? Стоит бороться, если стаж 20 лет, множество наград всероссийского и регионального уровня, высокая квалификация, все на высшем уровне?
Добрый вечер, Наталья! В принципе, проблему можно решить... Вы можете обратиться очно при необходимости.