Чебоксары, 22.02.2017, 14:17

Законность отключения воды в несданный дом и вопрос о заключении договора с УК

Вопрос №12195516 из г. Чебоксары
опубликован 22.02.2017, 14:17
Такая ситуация: дом-новостройка не сдан, подписали предварительный акт приема-передачи, взяли ключи и делаем ремонт. Сейчас застройщик грозится отключить воду (только холодная и есть), т.к. водоканал якобы отказывается подавать воду в несданный дом. Предлагают заключить договор с ук, и если таких договоров будет определенное количество, нам не отключат воду и более того, даже подключат горячую. Законно ли это? Стоит ли подписывать такой договор? Может ли застройщик действительно отключить воду? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Наталья.

Что прописано в "предварительном акте" приема-передачи, который Вы подписали с застройщиком? Где либо застройщик обязывался официально обеспечивать водой?

22.02.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если акт приема передачи не подписан, то обязательства застройщика не выполнены. До устранения всех недостатков не стоит подписывать акт приема передачи.

22.02.2017, 15:48

Светлана Николаевна, нет, там про воду ничего не былр.

22.02.2017, 18:43

Таким образом, застройщик и обязательств на себя по обеспечению водой не брал, Наталья.

Сейчас они "тихой сапой" хотят "прикрепить" Вас к определенной УК, но, сами посудите - Вы еще не собственник, у Вас фактически нет никаких прав, поэтому Вы всё равно ничего с водой на данном этапе не сможете требовать (попросите у них глянуть данный договор, который они Вам навязывают), Наталья.

Вообще, с таким застройщиком стоит быть поосторожнее, раз уже на этой стадии он ведет себя, скажем мягко, не совсем красиво.

22.02.2017, 19:44