Каковы последствия заявления бывшей жены на перерасчет алиментов и что грозит безработному отцу
Видимо она собирается подавать исковое заявление на твёрдую сумму, она может это сделать, а вы можете аргументированное возражение написать.
Судебный пристав исполнительное производство может закрыть, только если ребенку исполнилось 18 лет.
По поводу перерасчета: если человек официально не работает, то судебные приставы обычно считают алименты с минимальной з/платы по России (36 тыс. руб.). Но раз вам говорят, что у Вас долгов нет, они вам, значит, так не считали, странно конечно.
Раз исполнительное производство закрыто, она может сейчас добиться перерасчета только через суд.
Уважаемый Сергей Владимирович! В интересующих Вас правоотношениях рекомендую иметь в виду МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПОРЯДКУ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ, утвержденными Директором Федеральной службы судебных приставов - главным судебным приставом Российской Федерации А.О.ПАРФЕНЧИКОВЫМ 19.06.2012 № 01-16, а также Обзор судебной практики по делам, связанным со взысканием алиментов на несовершеннолетних детей..., который утвержден Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года.