Щучье, 22.02.2017, 14:35

Вопрос о возможности выезда недееспособной дочери из РФ без матери в качестве опекуна

Вопрос №12195694 из г. Щучье
опубликован 22.02.2017, 14:35
У меня такой вопрос: Дочь моей свекрови признана недееспообной и моя свекровь является ее опекуном. Может ли ее дочь без своей мамы покидать пределы РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Может ли ее дочь без своей мамы покидать пределы РФ?

Нет, она не может покидать пределы Российской Федерации самостоятельно.

22.02.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день! Нет, она не может покидать пределы Российской Федерации самостоятельно

Благодарим за обращение, желаем удачи!

22.02.2017, 14:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если моя свекровь напишет доверенность на моего мужа?

22.02.2017, 14:37

Здравствуйте,

Вам нужно уточнить все моменты в органах опеки. Возможно нотариальной доверенности будет достаточно

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.02.2017, 14:38

Динара Рамильевна

нужно согласие опеки, они могут выдать доверенность. А не сам опекун, он представитель в силу решения органов опеки.

22.02.2017, 14:39

А если моя свекровь напишет доверенность на моего мужа?

Вполне возможно, что этого будет достаточно. Обычно по доверенности проблем нет.

22.02.2017, 14:54

Получается, если она окажется на границе ее отправят домой?

22.02.2017, 14:41

Да, это возможно, поэтому - все уточняйте до того. Как пересечь границу - можете понести убытки в связи с покупкой билетов, динара Рамильевна.

22.02.2017, 14:44

Да, именно так. Только со своим опекуном она имеет право покидать пределы РФ и с документального РАЗРЕШЕНИЯ органов опеки. Больше - никак. Никаких доверенностей на других людей опека не выдаст.

22.02.2017, 14:45

Добрый день! Увы, если она сама попытается пересечь границу - её снимут с рейса, выезд не разрешат

Благодарим за обращение, желаем удачи!

22.02.2017, 14:49