Как получить новую жилплощадь в случае, когда умерший родственник приватизировал квартиру, доставшуюся по наследству, а дом планируется снести?
Уважаемая Мария
Еси у Вас сносимое жильё уже в собственности то получите Вы равноценное тоже в собственности в тех долях которых оно у Вас имеется
Приватизировать собственность нельзя, так как приватизация передача в собственность квартир от государства, а она у Вас получена по наследству была.
Удачи вам и всего самого наилучшего.
В вашем случае не имеет значение кто принимал, а кто не принимал участие в приватизации. Это ваша собственность в равных долях. Получите в собственность новое жилье такой же площади, что и имеете. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!