Приватизация и возможность оформления дарения старой квартиры дочери - история и вопросы
В 2001 году моя мать приватизировала часть (долю 48/100) 36 м. кв. в двухэтажном доме. Отец, пенсионер МО в приватизации участия не принимал, стоял на очереди на получение благоустроенной квартиры. После его смерти в очереди осталась одна мама. В 2013 году она получила однокомнатную квартиру в собственность, при этом прописана она по старому адресу и прежнюю жилплощадь не деприватизировала. Можно ли оформить дарение старой квартиры дочери?
Да, никаких препятствий нет, Заключаете договор дарения и регистрируете его в Росреестре.