Беременная женщина отрицает отцовство биологического отца - может ли он принудить ее сделать тест ДНК?
Может! Судебный порядок установления отцовства действует и в обратной ситуации, когда мать ребенка не соглашается по каким-то причинам на то, чтобы биологический отец был записан в детском свидетельстве о рождении в качестве родителя ребенка с вытекающими правовыми последствиями.
Может в судебном порядке обратиться с иском об установлении отцовства. В случае отказа от прохождения теста ДНК, судом он будет признан отцом ребенка. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, принудить ее сдать кровь он не может, но он может обратиться в суд для установления отцовства, и в случае ее отказа от ДНК экспертизы, суд может установить отцовство. С уважением, Станислав Пичуев.