Возможно ли получить пособие по беременности и родам и уйти с работы, чтобы получать пособие по уходу за ребёнком и единовременное пособие по социальной защите при зарплате в 4000 тысячи?
Можно ли получить пособие по беременности и родам и уводиться с работы, чтоб потом получать пособие по уходу за ребёнком и единовременное с соц. защиты. Так как официальная зарплата 4000 тысячи.
Если вам оплатят пособие по беременности и родам, то в соцзащите затребуют копию приказа о предоставлении отпуска по беременности и родам. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет сможете получать только после окончании периода отпуска по беременности и родам. Единовременное при рождении ребенка получите в соцзащите, если отец не работает. Если работает, скорее всего скажут чтобы он получил по месту работы.