СНТ с проблемной электросетью просит администрацию помочь с отказом от ВЛ-10 кВ
Имеется дачный поселок (18 крупных снт), более 3500 домов. Тридцать лет назад силами нескольких снт была построена ВЛ-10 кВ. Линию в собственность никто не оформлял, официально не обслуживал, то есть не нанимали электриков, другой квалифицированный персонал. Линия находится аварийном состоянии. Часто из за погодных условий на провода падают деревья. Происходят обрывы и в домах на несколько суток гаснет свет! Только за 2017 год было три аварийных отключения.
На данный момент линия не имеет собственника, а у снт есть только техническая документация на строительство и ввод в эксплуатацию.
На данный момент хотим написать заявление в администрацию с одновременным отказом от сети ВЛ-10 кВ.
Встал вопрос, как отказаться от того, что тебе по сути не принадлежит по праву собственности. Стоит задача, как это сделать?
Спасибо за ответы.
Лучший ответ
Здравствуйте. Ответ на данный узкоспецифичный вопрос требует изучения и анализа документов, законодательства и ситуации. Согласно п. 3.1.1. Правил работы ВЮК - это услуга платная.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.