Обязательно ли привлечение эксперта в судебное заседание для оспаривания заключения независимой экспертизы по ДТП или может ли судья проигнорировать этот факт?
Вы имеете полное право заявить в судебном заседании соответствующее ходатайство о привлечении специалиста. Обычно суды в этом не отказывают.
Доброго времени суток!
Можете заявить ходатайство о вызове эксперта в судебное заседание. Но если Вы хотите оспорить результаты экспертизы - лучше провести повторную экспертизу (судебную), для большей убедительности.
Удачи Вам и всех благ!
Михаил, вызванный в судебное заседание эксперт свое заключение подтвердит и все. Для того что бы экспертиза была законной, надо назначать повторную судебную экспертизу, куда будете вызваны Вы и будете контролировать ее проведение.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Судья эксперта не вызывал, но назначил повторную третью по счёту экспертизу, могу ли я это обжаловать?
Если решение суда будет принято не в вашу пользу, вы имеете право подать апелляционную жалобу, и в ней изложить все свои доводы.
Вы хотите обжаловать определение суда о назначении экспертизы? Возможность обжалования такого определения не предусмотрена законом. Вам остается ждать результатов экспертизы и решения суда, которое Вы сможете потом обжаловать в апелляционном порядке.