Можно ли использовать сертификат за второго ребенка в качестве первого взноса для оформления ипотеки родственниками?
Мы. с мужем хотим взять ипотеку но нам не дают так как муж официально не работает. Родственники хотят взять ипотеку для нас но платить будем мы.у нас есть сертефикат за второго ребенка. Вопрос. Когда родственники пойдут оформлять ипотеку могу ли я им дать свой сертефикат за второго ребенка как первый взнос или же нет.
Если ипотека будет оформлена посторонних лиц, погасить её материнским капиталом вы не сможете. Оформляете ипотеку только на свое имя.
Здравствуйте!
Нет, если Вы им просто отдадите свой сертификат, то они не смогут им воспользоваться. Здесь нужно действовать иначе.